Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 09:13   #160
Кирюха
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Luxe
Возраст: 44
Сообщений: 6
Re: Скидки при покупке Весты

Всем здравствуйте! Я тоже стал обладателем весты св. Хотелось бы поделиться своей историей о предоставлении скидок. Была наличка, но я решил зацепиться за программу "Семейный автомобиль". Сразу поясню, скидку предоставляет автосалон, для кредитного договора. Сумма скидки включается в первоначальный взнос. По словам менеджера кредит менее 200 тысяч вряд-ли одобрят т.к. банк понимает что это именно попытка получить скидку.
В итоге остановились на 320 тысячах кредита. Одобрил банк ВТБ. Обязательные условия, КАСКО и страхование жизни. В итоге при оформлении выяснилось: при стоимости авто 830 т.р скидка составила 83. Первый этап оформление КАСКО. 42 т.р это с условиями по требованиям банка, но тут у меня был еще маленький КБМ по ОСАГО (8 класс).
Само оформление. На этом этапе нужно быть внимательным и не слушать менеджера банка, а читать внимательно договор и заранее попросить полиса страховок которые будут обязательными!
По итогу: обязательное страхование жизни у ВТБ-страхование 29 т.р.
ДКАСКО. Менеджер уверял что это обязательно, иначе банк не одобрит сам кредит, и в итоге я купился. Потом уже дома, нашел в договоре что ДКАСКО является инициативой страхователя (т.е. меня) полностью добровольным, и не на что не влияет. Сумма 15 т.р.
В общем итоге сумма всех страховок составила 86 тысяч рублей!!!.
Причем платежи за страховки включаются в тело кредита и на них будут тоже начисляться проценты.
Сейчас какие действия буду предпринимать.1. Расторгаю ДКАСКО. 2. Гашу кредит полностью. 3 Расторгаю договор страхования жизни.
Страховки можно расторгнуть в течении 14 календарных дней в полном объеме.
Основное КАСКО пока решил оставить, но его тоже можно расторгнуть в течении 14 дней.
Если кредит не планируется гасить досрочно, договор СЖ можно тоже расторгуть и заключить в любой другой страховой. На тех условиях которые нужны для ВТБ, стоимость страховки составила 2 тысячи... ВТБ ничего не сможет сделать, у них в договоре прописано - любой договор страхования жизни на сумму кредита.
Вот как то так...
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием