Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2022, 17:55   #756
АлексейНН
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском по этой теме и ее предыдущим частям. Все уже н-н-надцать раз перетерто и обмусолено.


Для Кросса с его тяжелыми штатными тапками (а если еще и давление в шинах ниже 2.1) нужно чуть добавлять газку. На неКросс версиях чуть получше ситуация обстоит

Попробуйте заменить штатную трубку от клапана продувки адсорбера до впускного ресивера на маслобензостойкий шланг и посадить его на хомуты.

По трассе с АМТ проблем вообще нет никаких. Все проблемы начинаются при эксплуатации в городе при наличии пробок.
Поэтому в пробках попробуйте в режиме М2 покататься. Заодно и сцепление немного "притрется".


Проходит сцепа не 120К, а 100К. Не вижу большой разницы.


Тут все зависит от степени запущенности проблемы. )
Если периодически М2 пользоваться, то и прожиг может не понадобиться.

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
К сожалению нормально цитировать не получается с телефона.
По поводу колес,если честно то не думал, что это как то влияет.Колеса зимние стоят вообще R15 на литых дисках липучка,но честно не знаю какое давление, когда машину купил, тогда же и колеса брал, собрали в салоне, а сколько качали не знаю.Надо будет проверить.
Хотел попробовать этот самый прожиг, было начал,но тут же остановился, со стороны коробки прям какой то треск пошел, дальше не стал рисковать.
По поводу режима М2, очень благодарен, попробовал специально в каше снежной на газ придавить посильнее, пару раз так делал.Но после этой процедуры машина пошла плавнее, видно получается этот самый прожиг.Горки большой не нашёл пока,чтоб стартануть с места порезвее.Но как альтернативу принял, тоже не плохой вариант для пробок.
По поводу клапана совет понял, где то встречал что они подсекают или промерзают что ль.Займусь этим делом .
По поводу опор, да скорее всего опоры подустали, стал прислушиваться, слышно что ,что то постукивает справа, но не подвеска.
Буду присматриваться к работе сцепления , но прожиг из за треска и щелчков побаиваюсь делать, как бы чего не разлетелось.
АлексейНН вне форума