Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 22:32   #2522
KirillVasylev
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8амт
Сообщений: 23
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от KirillVasylev Посмотреть сообщение
Наконец то доехал до ОД, пожаловался на плаванье оборотов при холодном запуске. Посмотрели тестером, в памяти контроллера была ошибка о пропусках воспламенения.

Вообщем заказали запчасти, но предупредили, что осуществить ремонт смогут не ранее мая, т.к. часть запчастей не доступна для заказа(резинки какие-то 4 штуки, как я понял уплотнители форсунок). Жду теперь звонка.
Запчасти прибыли спустя месяц после заказа. К сожалению, не получилось лично присутствовать при замене деталей, но со слов мастера-приемщика, с трудом получилось залить новую прошивку на контроллер. Не с первого и не со второго раза, а раза только с шестого.

Так же узнал по поводу прошивки робота, т.к. блоки управления двигателем и трансмиссией работает как-бы в паре, должны обмениваться инструкциями, но АвтоВАЗ не прислал прошивку для трансмиссии и она осталось старая, пришлось довольствоваться сбросовом адаптации работа. (Эх, а я так надеялся на ползущий режим)

Многие отмечают увеличение динамики автомобиля, так же не заметил существенного прироста. Он есть, но скорее связан со сбросом адаптации робота, просто переключается чуть позже, и двигатель держит чуть большие обороты. Если эта танеденция сохранится, то будет хорошо. Но так же было и при покупке(с небольшой поправкой, на то что передачи переключались чуть дольше и первая не всегда с первого раза включалась), т.е. при моей неспешной езде скоро все вернётся на круги своя.

А теперь о неприятном, дерганье не прошло и скорее всего оно связано со сцеплением. Причём дергается как при движении медленно, так и потряхивает при переключении передач, когда двигатель подходит к малым оборотам.
KirillVasylev вне форума