Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 16:16   #4020
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Нет надежность, достигается двумя путями. Первый, особо надежное изделие с резервированием всех систем. Используется в авиации и космосе. Про цену не говорим Второй способ, быстрая и удобная замена отказавших узлов. Используется везде в т.ч. и в военной технике.
Допустим замена двигателя танка (из-за попадания снаряда), пушки, происходит очень быстро. Двигатель вашей Весты то же придется менять только в случае попадания снаряда, в остальных случаях ремонт
А чего вас так поездка в оф.сервис пугает? Вас что там съедят? Просто видимо не было у вас новых машин, и возникают фантомные страхи от старой "советской" системы автосервиса Даже купив Майбах, Ролс-Ройс, нет гарантии, что вам не придется ехать в оф. сервис. Я вот всегда с удовольствием пользуюсь гарантией, даже при мелочах, иногда даже продлеваю её (за деньги, до пяти лет), так как обслуживание нравиться. И условия человеческие, чай, кофе, телевизор, симпатичная крошка на ресепшен, вай фай. А если некогда ждать, оставил машину да и поехал по делам, когда будет готова позвонят Выберите себе правильный оф.сервис и пользуйтесь на здоровье. А приезжая на работу надо вытереть пот со лба, и с озабоченным видом сообщить начальнику и коллегам и на форум, ну вот Сам весь двигатель перебрал, и коробку заодно (зря что ли капот открывал)), ходовую обслужил, а мастер мне только ключи подавал и на склад за запчастями бегал, пол машины заменил, номера только старые остались ))
Я выше писал, что была новая из салона Нексия. Не самые приятные впечатления. Да, по гарантии заменили ЭБУ спустя месяц. Но за этот месяц я 5-6 раз посетил дилера. Помимо этого была масса косяков. Начиная от сквозняка в салоне и заканчивая протеканием уплотнителя лобового, когда на мойке вода в салон текла из-под козырька. Оно мне надо?
Опять же. Визиты на СТО. Я не люблю внезапности. Я люблю, когда ТО плановые и их время зависит только от меня. Лишний визит к дилеру - это мое потраченное время, а оно стоит денег. И если кому-то доставляет удовольствие, то я ценю свое время и стараюсь минимализировать его излишнюю трату. Для меня остаться без машины даже на пол дня - это проблема. На день-два - катастрофия.

Добавлено через 5 минут
Для понимания. На альмере я за неполный год (11 мес и 12 дней) 51,5 тыс км. Как думаете, есть у меня время и желание на поездки в сервис?))
Максимыч вне форума