Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 12:50   #165
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Повышение цены

Цитата:
Остальные 470т.р. в кредит на 3 года под 8,9% (ВТБ) ежемесячный платеж 15т.р. В итоге: новая машина в семье и минус зарплата жены. Сложно, но ездить на 10-ти летней классике уже совсем надоело.
ИМХО не стоило брать сразу настолько дорогое авто (относительно имеющегося). Можно было взять попроще, а попозже поменять на более дорогое.
Либо если уж прям хоцца - то брать кредит на 5 лет с расчётом загасить раньше по возможности, проценты всё равно невелики..

Ибо кредиты выше 10к в месяц - для провинции небезопасны в том плане, что в случае проблем с основной работой какое-то время ориентироваться придётся на среднюю ЗП в регионе. А она обычно болтается в районе 20-25к.
Если кредит до 10к в месяц - то при средних 20-25к за временную подработку прожить на сухарях и воде ещё можно.
Если кредит 15-20к - врядли.

У меня в 2015 году с учётом старенького ланоса было те же 200 тыр - ибо копить большого смысла не вижу - инфляция сожрёт.
Я машины беру за столько, сколько есть на кармане вот прям щас + ненапряжный кредит.

Итого была куплена гранта за 400 тыр, с небольшим (изначально 8,3 тыр/мес) кредитом. Платёж постепенно за счёт частично-досрочных погашений и перекредитования под меньший процент уменьшился до совсем незаметных 3.9 тыр/мес.
Спустя полтора года за машину я расплатился, и как выпала возможность - гранта отправилась в трейд-ин по цене покупки новой, взамен был взят поло опять же с ненапряжным платежом 8.1 тыр/мес.

В случае каких-либо проблем на любом этапе - у меня при любом раскладе остаётся свежая беспроблемная машина и ненапряжные финансовые обязательства.

Все знакомые с недешёвыми новыми авто - точно также шли к ним постепенно, редко кто докидывает к новой машине сразу больше 300-400 тыр доплаты относительно предыдущей.

Цитата:
А что плохого в Ашане?
В Москве есть например Азбука вкуса, целевая аудитория которой - люди с доходом от 80 тыр/мес.
Ассортимент, качество продуктов и ценники - соответствующие. Любители хамона и пармезана очень котируют.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием