Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 16:01   #48
Новатор
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.
Какой вопрос такой ответ.


поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.

Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?

при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

Тот же вопрос - отличия в чем.? Там ответ.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы

Ну это я пропущу. Это какая то эмоция не по теме. Я только понимаю что персонаж в виде вас зарабатывает здесь количество сообщений вундервафлями.

да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..

Размер зависит от момента передачи и от количества масла в него залитого, у нас. Он на 1.6 147 ньютонов на грузовике 2000, на танке не знаю но судя что там два мотора 4000. То есть 4000/147вот во сколько раз меньше чем для танка. Ну про самолет вы сами.

хочешь примеров? 66бих есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.

Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.

чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?
А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю. А то про акпп вы уже многое рассказали.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием