Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 12:41   #73
Кирилл Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 40
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Djekill Посмотреть сообщение
Вот именно об этом и говорю - качественное топливо плюс дороги. В салоне шкода знакомый при покупке октавии отговаривал от тси именно из-за качества топлива - в дальнюю дорогу в незнакомые места даже и не соваться, а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась и стоял человек по пол часа через каждые два километра, потом, естественно, коробку под замену... ДСГ и тси чисто для цивилизации, а у нас ее маловато будет.
Аналогичная ситуация у меня была в Челябинске, и я тоже на калине заправился на Автоланче 95ым и машина больше 90 не смогла разогнаться, после этой поездки датчики кислорода на выброс ушли...
Добавлю еще - нет у нас достаточного количества 95го бензина, то есть качественного, это все разведенный всяким барахлом 92.
Хороший бензин нужен любому современному двигателю с непосредственным впрыском, GDI на Митсубиси используют намного дольше, чем появились двигатели FSI и TSI у ВАГа и системы хорошо живут при должном подходе.
И не забываем, что двигатели с непосредственным впрыском дают очень приличную экономию топлива 20-25%. Лично мне экономия мотора TSI над вазовским позволила бы хоть каждый год ремонтировать эту систему за свой счет, но этого не требуется. А выбрать хорошую заправку ни такая уж и проблема во времена интернета. У нас ездил и по европейской части России и на Кавказ, с проблемами топлива не столкнулся, даже наоборот, когда был в Италии залил местый Eni-Agip, вот это было редкостное говно, машина вяло ехала и расход был выше, оно и понятно, в стране где 3 пистолета дизель и один с бензином))
А по поводу надежности ДСГ, за тот пробег что проехал на ДСГ, ВАЗовскую коробку 2 раза сменил. Всё относительно.
Кирилл Дмитриев вне форума