Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 16:58   #40
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
у меня 185/65R15 и думаю что место еще есть. То есть она не впритык.
Ну, то есть зазоры до элементов подвески есть. Это радует.
Цитата:
Не надо выдумывать и искать себе проблем,есть регламентные размеры,вот их и надо придерживаться
Это самое простое. Но мы пойдём другим путём.
Цитата:
прибавка в 5% к профилю решает радикальные поблемы с плохими дорогами
Согласен, сам, с момента перехода со 195/55R15 на 195/60R15, не испытываю каких-либо проблем. А 185/65R15 это по диаметру те же 195/60R15, только чуть поуже.
Цитата:
на зиму надо по уже и шипы,липучка только для .....тех условий,что вы описали,а шипы для всей зимы универсальны,но это вам решать
Если б шипы брал, то взял бы поуже, но липучку лучше всё же пошире. Если бы у Весты не было полного комплекта электронных ассистентов, то я быть может и не рискнул бы взять липучку. А так можно попробовать. Да и опыт езды на липучках есть, знаю, что не так страшен чёрт, как его малюют.
Цитата:
В начале выпуска запаска на люксах шла 195х55-16, т.ч я думаю, что ваша влетит.
Спс, но отбой, переиграл и в итоге заказал на запаску летнюю покрышку 185/65R15. Зимняя покрышка конечно предпочтительнее на запаске, но чаще запаску я достаю всё же летом. И, опять же, зимой я по трассе почти не езжу, а по городу, случай чего, я и на летней до шараж-монтажа доковыляю.
Цитата:
Если трассы будет не много, в основном город, я бы брал 1,6...В долгосрочной перспективе он будет дешевле, чем 1,8...
Трассовые поездки будут и (относительно) часто, преимущественно в бесснежный сезон. Так что для комфортных обгонов более мощный мотор конечно предпочтительнее. Насчёт дешевле, спорный вопрос. Всего не угадаешь. У меня друг ездил на Сузуке SX*4 2 года и даже не собирался её менять, но однажды, зимним вечером, на трассе в него со встречки прилетел Митцубиши Галант... Все живы-здоровы, но обе тачки в тотал...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием