Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 02:00   #71
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Я был летом недоволен работой климата в режиме АВТО - казалось, что неэффективно работает охлаждение. Но, видимо, я не учел того, что у меня центральные сопла были строго вверх направлены, а там за салонным зеркалом датчик температуры стоит. Видимо его обдавало прохладным воздухом и он считал, что все в норме. Ездил в ручном режиме с обдувом только на стекло.
С приходом холодов установил температуру +23, включил режим АВТО и выключил кондей на всякий случай. Вот уже несколько месяцев катаюсь и радуюсь работе климата. Вентилятор не включается, пока двигатель не прогрет до определенной температуры, а как только двигатель прогревается, то начинает работать вентилятор и салон прогревается очень быстро и эффективно оттаивает лобовое и передние боковые стекла. Хотя есть определенный минус. Летом катался и вентилятор был на 2-й скорости, а сейчас вентилятор крутится явно в районе 3-й и чуть шумнее получается. Хотя тут еще зависит от того, через какие сопла воздух идет.
Ноги не мерзнут. В Весте езжу без верхней одежды, хотя на предыдущих машинах всегда ездил в верхней одежде за исключением дальних трассовых поездок.
MVA58 вне форума