Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 18:35   #492
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Давайте знакомиться)))

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Всем привет из Липецка!
До этого 10 лет занимался гонками, был у меня Москвич 2141 с двигателем УЗАМ 2 литра, два карбюратора, спорт впуск-выпуск, двигатель и бошка дорабатывалась, 140 лошадей снимал. Решил завязать с гонками, купил Акцента 102 лошади, вроде ничё так, ехал. После обкатки съездил на Акценте на гонки, выиграл кросс по лесу среди стоковых авто, и больше на гонки не ездил. 12 лет он мне служил верой и правдой, недавно на пробеге 300000 застучал по моей вине - не заметил, как пробил поддон, а лампочка масла давно не работала. Масло подливал строго по литру на 200 км.
Долго думал, что взять, потом вспомнил, что всегда нравилась Веста внешне, ну и ринулся в омут с головой. Купил стоковую самую дешёвую Весту 1,6 за 647000.
Сегодня на пробеге более 3000 решил зажечь по городу. Тем более движение вяло, машин мало.
Зажёг. Едет сама, я прям в шоке. В повороты входит как по рельсам. В городе ни один не смог меня обогнать. Крутил до отсечки все передачи, переключая их без сброса газа. Ну, пятую до отсечки не крутил - негде в городе разогнаться.)))

Потом в городе 11 км проехал в экономичном режиме с частыми остановками по магазинам - расход 8 л. Потом еще 22 км по трассе 80 без остановок - расход упал до 6,3.

Машина просторная, высокая. Сунулся в бездорожье, вырыл огромную ямищу, после чего догадался отключить есп - и выскочил задом в горку))). Расход по бездорожью составил 22 литра.

Нравится ресивер на впуске - позволяет легко поднимать стрелку тахометра с холостых, прямо как на Акценте.

Короче, машина очень нравится, хотел SW, но денег не хватило.

Мое мнение - лучшая замена Москвичу 2141!
поржал от души, настоящий гонсчик, особенно желание упереть пятую в отсечку со временем думаю у тебя получится.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием