Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 02:08   #69
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: О геометрической проходимости замолвите слово.

Цитата:
Сообщение от Andy T. Посмотреть сообщение
Попробую поспорить На моей Калине тоже 14 дюймовая резина ContiVikingContact 6, но чуть нестандартная - 185/65. Снега в этом году более чем достаточно в нашем регионе. Пока ни разу не застрял. Все-таки геометрия у Калины чуть получше, чем у Весты. Автомат не дает буксовать, в натяжку выезжаю. ESС отключаемая имеется.
У моей Калины защита стояла, она съедала 2 см клиренса. Но проблема даже не в этом. У Калины проходимость по факту оказалась хуже чем у ВАЗ 21093. (При проезде в одних и тех же местах) На Калине садился на раскисшей грунтовке после дождя, где девятка проходила. Калина зарывалась передними колесами.
Зимой тот же эффект, зарывается передними колесами...и лопата в помощь А вот проблема Весты это отсутствие нормальной (приваренной) буксирной проушины спереди. Если кто то сойдет с трассы в снег на зимней дороге, машина не пострадает, зароется в снег и всё, даже царапок не будет. Но вот при попытке её вытянуть, обычными тросами(которые окажутся под рукой), да на скорую руку, да не включая голову, оборвут всё, достанется и бамперу и крыльям и фарам, и не факт, что не покалечат подрамник и рычаги. От такой напасти я и вожу с собой на "всякий случай" тянущийся трос 15 метров (как альпинистская веревка, примерно с палец толщиной). Места практически не занимает, а вещь многофункциональная
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием