Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2023, 21:50   #154
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
У меня именно на этом блоке (8450030592, если правильно понял) завелась и кондиционер, вроде, включается (как минимум, что-то щелкает и начинает шуметь).
Прошивка, действительно, весьма плавная и при этом очень даже динамичная. Но мне традиционно очень не нравится, когда при СБРОСЕ газа, авто полчаса думает, как бы так "поплавнее" замедлиться. Меня это прям бесит, доводит до истерики, лезут мысли о суициде всего и вся. Попробовал BU58 - эта ДЛЯ МЕНЯ гораздо интереснее: сброс все равно не как люблю (как люблю - большинство назовут клевком... да и я же Клюв в конце-то концов..), но заметно быстрее, чем на BM01. В остальном предварительно они очень похожи. На длительный тест решил пока оставить BU58. Но BM01, повторюсь, - отличная прошивка.
......
зы. Хотя стоп... Не помню уже, на каком блоке завелась BM01.. Для всех этих экспериментов, купил еще один блочок (с номером 32586), меняю их по кругу пока не научился шить по разъему. Но все равно она и для этого блока типа не родная. Насколько я понял, реально все ко всем подходят, а если что-то не так, то не в ЭБУ дело, а в других блоках. То есть, если на какой-то прошивке что-то не работает, то так будет с любым ЭБУ и той же прошивкой на данном авто. (сам-то понял, че сказал?)
Вчера прошил свой блок 8450030592 (с завода была BH03, потом я долго катался на BH04) прошивкой I765BM01v3 (взята с сайта chiptuner) - работает и кондер (прокачанный до климата, ставил сам) и круиз с ограничителем. Еще на этой прошивке круиз обрел голос - при скорости ниже или выше заданной раздается звуковой сигнал из приборки. Еще если скорость больше заданной, индикатор на приборке остается гореть зеленым, на предыдущих прошивках от загорался оранжевым.
агк вне форума   Ответить с цитированием