Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 16:33   #479
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
можете не верить. 182 тыс на газу на Октавии только (это с чего пересел на Весту) вам не аргумент? пробеги 22-26 в год, в начале покупки Октавии были до 40 тыс в год поэтому ГБО сразу поставил.
Значит ваш "грамотный"настройщик должен был вам выставить 5000 об на включение газа. вот здесь и собака порылась, в том что у вас такая маленькая экономия.
про двухкратную я не говорил, но 8л 95-го * 41 руб = 328 руб на 100 км
10л газ * 17,5 = 175 руб на 100 км.
328/175=1,87 итого 87% :-)
просто я люблю точность.
при пробеге 15 000 км будет затрачено на газ 17,5*1*1500=26250 руб
на бензе 41*0,8*1500=49200
не считаете ли что заменой фильтров за 800 руб можно пренебречь?
И опять же очень примитивные расчеты, идеальные в пользу ГБО. Если уж любите точность, то чтож не прибавили к стоимости пробега на газу стоимость бензина для прогревов, стоимость фильтров (пусть и 800 рублей), более частую замену свечей зажигания. То что настройщик выставил 4500 для впрыска бензина, считаю даже много, 4000 самое то. Впрыск бензина выставляют для охлаждения стенок цилиндра и клапанов, соответственно снизить негативные последствия работы двигателя на высоких оборотах. Если вести расчеты по вашему, то окупаемость ГБО примерно тысяч 20 пробега. Тоже наивно так полагал, когда ставил его. В реальности оно окупилось, по моим подсчетам, примерно к 35 тысячам. Прибавим сюда более низкую стоимость продажи автомобиля с ГБО , да да реальность такова, что все мы хотим ставить ГБО на свой автомобиль, но покупать его с уже установленным оборудованием, увы, ссыкотно, кто знает как его ставили и эксплуатировали. У меня при продаже Ларгуса доходило до смешного: звонят спрашивают есть ли ГБО, говоришь нет, в ответ, жаль, хотелось бы чтоб стояло, ответишь есть, говорят: ну тогда не надо, кто знает когда движок накроется после него.
И да, я не против ГБО, на газу реально экономичнее (и чем больше пробеги, тем эта выгода очевиднее), после первого ТО обязательно поставлю, тем более оно у меня уже есть (снял таки с Ларгуса). И плевать я хотел на гарантию автоваза.
Paham18 вне форума