Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 21:59   #2593
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Да вполне нормальный пробег. Я в самом конце декабря межсервисно поменял Роснефть на Лукойл люкс, проехал 2700км, за это время уровень чуть упал (долил около 200 гр и снова на максимуме), плюс масло потемнело. Но тут 2000 по городу с прогревами (зима хорошая в Питере выдалась все таки), и последние 700км - КАД и в Выборг и обратно смотался, хоть мотор покрутил наконец-то.
В целом такой расход масла (выходит около 75гр на 1000км) меня устраивает, я на масле езжу полгода и 7500км соответственно, с моим пробегом примерно так и выходит, и за это время уровень даже до минимума не упадет, если не трогать его. А так как у меня АМТ и всего 3 литра заправочная емкость поддона, то почти литр на долив остается все равно
Вот я и хочу понять, какая средняя, я так особого изменения цвета за 1000 что-то не заметил у себя. Сейчас да, потемнело. У нас в принципе условия идентичны, как и машины)) Правда я почти не грею, а пробки конечно печаль. До февральских праздников пробег был 90 % города и всё по часам-пик. Расход выдала 11,5, был в полном расстройстве, благо поездка в Новгород и до Зеленогорска вывела показатель на перевариваемые цифры в 9,2))
Морозы да, холодное время затянулось, но в принципе в прошлом году минимальная температура была больше, только кратковременно.
Цитата:
Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Во первых масло все не сольешь.От этого и изменение цвета во вторых 1600это не показатель а чисто визуальное восприятие.ближе к 5000 посмотрим
Вот это конечно более объясняет. Плюс важен не пробег, а часы, ну либо пробег и сколько средняя скорость за пробег. У меня за 3800 масло уже темноватое, но ещё не критично. Я так прикинул, получается замена в 15 тысяч допустима при средней больше 40 км (если брать в расчёт прогревы), т.е. наверное 30 город и 70 и трасса. И это ещё с учётом весьма качественного масла.
Алесандер вне форума