Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 16:03   #2958
katruk
Продвинутый
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: LADA Vesta св кросс 1.8 мкпп люкс мультимедиа
Сообщений: 109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера по течи масла(писал выше) Выдавило масло через сапун,растеклось начиная с термостата и всё вокруг.Уровень масла был чуть больше.Масло слили чистое и залили назад.Сделали вывод,что налили с завода много. Я как раз в это время ездил в лес, на улице 35 жары было ,погрел коробку на ямах и песочке,вот масло и выдавило. Больше причин не увидели. Сделали уровень,всё отмыли. Буду наблюдать.
Опять просил по подвеске(по стуку)Да есть,но сделать ничего не можем.Письмо есть,что мелкие стуки допустимы и всё.Как бороться не знаю.
Наш дилер подвеску делать не хочет-это не критично.Звоню в Тольятти не выдержал. Обещали помочь.Записался.Думаю там нормальные люди.АО Автоцентр-Тольятти-ВАЗ, Тольятти. Да нет же. Там такие же ремонтники. Нормального сервиса ваз нет нигде, уверен. Стук не слышат вообще.Даже если и есть,то это не критично.Они всем так говорят.
Так я возьми и заглени на зашиту движка.А там опять всё в масле. !!!!
Давай смотреть в чём дело.Моё дилер не нашёл ничего. А проблема появилась после ремонта катушки зажигания, которая сгорела. Тольятинские тоже телефончиками светят,машину не оформляют. Так увидели,что сипун со шлангом и куском отломленного штуцера в стороне от дырки в коробке,где он должен торчать. В общем это электрик разбирал проводку и жгуты,отломил штуцер сапуна и похеру. Когда приезжал наши дибилы просто и не смотрели,воздухан не снимали.Торчит шланг,значит нормально. Вот какие везде рукожопы.
Теперь оставил в Тольятти машину и ждем решения ваза. Если скажут не гарантия, платить мне. Одни расходы и без машины опять.
katruk вне форума