Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 20:50   #20
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение
Чушь.
Если не знаете лучше помолчите, умнее выглядеть будете.
В соответствии со статьей 20 закона “О защите прав потребителей” недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.
Любой уполномоченный на гарантийный ремонт сервис обязан принять у вас автомобиль и устранить его недостатки. При этом, защищая свои интересы, он может попытаться навязать вам письменное соглашение о 45ти дневном сроке ремонта. Запомните – вы не обязаны соглашаться, настаивайте на сроках, предусмотренных статьей 20 Закона о защите прав потребителей, поскольку в этом случае ваш автомобиль должны отремонтировать незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения его недостатка с учетом обычно применяемого способа. То есть автомобиль может находиться в ремонте по гарантии ровно столько, сколько нормочасов требует ремонт в соответствии с заводской документацией. То есть максимальный срок гарантийного ремонта равен минимальному необходимому времени для устранения недостатка. Определить этот срок легче после ремонта – достаточно посмотреть в итоговом заказ-наряде сколько нормо-часов фактически занял ремонт – это и есть максимальный срок для ремонта автомобиля.
Почему это так важно? Да потому что за каждый день просрочки этого самого срока официальный сервис должен вам заплатить неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля! Более того, нарушение сроков гарантийного ремонта является основанием для расторжения договора купли-продажи автомобиля или его замены на новый
Когда у меня на Гранте сломалась трапеция привода дворников и мне сказали , что нужно ждать две недели. Я написал претензию, где указал, что каждый день им будет стоить 1% от стоимости машины, они тут же сбегали сняли деталь с новой машины и поставили мне. Знать нужно свои права.

Последний раз редактировалось Andrey96; 15.11.2019 в 21:13.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием