Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 19:54   #287
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

неоднократные замеры лады весты св и св кросс показывают, что с двигателем 1,8 механика разгон до 100 происходит за 12-13 секунд в зависимости от качества сборки (какие то движки едут лучше, какие то хуже).
машину однозначно надо перепрошивать. 12,2 сек это разгон до 100 восьми клапанной калины.
купили родственнице калину 2 с пробегом небольшим тысяч 40 (87 коней), попросили перегнать в соседний населенный пункт. ощущения на 140 уже надо ловить дорогу, в повороты на скорости, как на инсигнии не вьедешь даже близко - шасси к сожалению вообще никудышное.
а теперь самый интересный момент перегона - сзади подлетел киа рио с намерением обогнать, ну, что думаю пока встречка идет, перехожу с пятой на третью и тапка в пол и что, этот киа рио делает меня, как стоячего вообще без шансов и уезжает в точку. хотя в свое время на приоре на дрэг заездах я рвал эти акценты (в то время были 102 сильные, 12-ти клапанные), как тузик грелку.
с одной стороны обидно стало, а с другой все таки динамические характеристики рио-солярисов на голову выше.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием