Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 00:39   #43
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
как педали сцепления и тормоза нажимать? Как обеспечить продольное движение ступни ноги, если она уже вытянута? Нет, ноги должны быть немного согнуты, как я сейчас и сижу в Весте.
Ну ессно, не надо отодвигаться так, чтобы прям не доставать до педалей с полностью вытянутыми ногами. У меня с педалями нет проблем, равно как и нет проблем с упирающимися коленками. Все можно подогнать чётко.
Хотя после гранты с её посадкой вразвалку - мне так не казалось.
В итоге я подобрал для себя посадку с сиденьем пониже - так и ноги лежат на подушке, и над головой куча места, нет проблем с упором коленок и педалировать удобно. Еще б сиденья пофигуристее (чтоб боковая поддержка, все дела) - было бы идеально. Но это уже в классы подороже надо смотреть.

Единственный минус здесь по версии Хоха - такая посадка мешает парковаться, т.к. не видно капот. Но это мешает только тем, кто не чувствует габариты.
Алсо, для таких людей у VW есть парктроники по кругу с визуализацией, которые в Драйве идут бонусом к климату с лобогревом.

На весту были нарекания по плохой поддержке ног - мол слишком низкая и короткая подушка, как впечатления?
Neibot вне форума