Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 10:42   #497
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
У Вас русская коробка или Рено?
Рено. На тест-драйве перед покупкой у дилера, тоже ездил с французской коробкой - ощущения те же. А вот, у моей соседки на машине уже отечественная. Как-то проехал на ее машине, вывод - лучше отечественная. По крайней мере, ходы рычага мягкие. По надежности - не скажу. Судя по опыту других владельцев, особых проблем ни у кого не возникало. Но, эластичности обоим не хватает. Опять же, на мой взгляд. Я часто выезжаю в горы (живу в Крыму), поэтому, хорошая тяга важна в диапазоне 2-4 передачи. Получается, что мотор часто надрывается. На низкой передаче - перекручивается, на высокой - уже не тянет. Золотой середины - нет. "Душит" эта коробка хороший и приемистый мотор. А еще, надо вписываться в рамки ПДД и не вызывать раздражения позади идущего водителя. Вот за это, я так невзлюбил французский агрегат. Отечественная коробка почти с такими же передаточными числами, но переключения у нее мягче, а следовательно, работать с ней приятнее. На ровных шоссе - дискомфорта, естественно, не наблюдается.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием