Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 09:12   #46
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Какие двигатели может получить Лада Веста

Цитата:
Да еще эксклюзив - ни у кого нет 1.8, а у нас есть
Да ладно, опеля давно уже продавали свои астры с мотором 1,8 сначала 125 коней, потом 140... У многих такие моторы были, и они отошли от них в пользу турбированных, мощность та же, а динамика совсем другая...
Впрочем на автовазе собирали Вивы с мотором 1,8 125 коней...


Цитата:
На 55 тр цена Весты вряд ли поднимется. Мелкосерийное всегда дороже. Кроме того, говорить нужно о _разнице_ в цене двигателей.
Я в прошлом году решил сменить светильники в бардачке и багажнике на диодные которые в подсветку двери ставят. Прошелся по магазинам, цена минимум 130 рублей за один... А чаще всего от 150... Идею оставил, потом нашел в интернет магазине по 35 рублей, не поверил, думал придут под обычную лампочку, в итоге пришли с диодом...
И ведь понятно, что тот кто продавал их по 35 рублей, не производитель, а посредник и тоже на этом заработал... То есть для того что бы сделать подсветку в двери, мне нужно было потратить меньше 100 рублей (светильник + кусок провода), для завода это вообще копейки, светильники рублей 10 и провод еще рубль, переделок ни каких, затраты минимум, но при этом это привилегия дорогих версий... В Весте эта себестоимость еще меньше, там вроде и светильники не диодные, и питание искать не нужно, +12в есть всегда, однако комплектации разные...

Это я все к тому, что по логике все дешево, открываешь прайс калины-гранты там разница между 87 л.с. и 106 л.с в 15-20 тысяч, только в добавок к мотору еще и обогрев лобового идет, вроде копейки, но и моторы массовые их производят несколько лет и пихают почти во все дыры, а тут автоваз сам говорил, что тот же ниссановский мотор будет только в люксе, и что мешает сделать 1,8 тоже только в люксе и с добавкой доп опций... В итоге все думаю что заплатят вместо 570 т.р. 590 и получат прибавку 20 л.с, а в итоге заставят доплатить еще и за люкс и еще за что-нибудь, и цена дойдет до 700 т.р...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием