Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2021, 01:10   #275
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Днем и летом не рулит нифига!
Вот какая скажите, кому разница, какой там у вас транспондер, если пробка в двухполосной дороге начинается за 3-5 км до пункта отъема денег???
И стоять в ней полчаса минимум!
Хм-м-м.. Допускаю, что такое возможно на М4 в сезон. Но М11 и ЦКАД меня радуют - с транспондером не только выгодно получается, то и быстро.
Последний раз на наши юга (да и в нормальном отпуске был) на машине ездил в 2015 году. Тогда еще платка М4 была местами-кусками.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Честно - я ни где не был, то денег нет, то не когда... первый раз собираюсь до моря, мне всё хорошо будет . Намерен покататься по побережью... как получится, короче
Я-бы рекомендовал на первой, максимум, на второй неделе сентября туда поехать. Будет еще очень тепло (жарко), вода не успеет остыть, но отдыхающих будет уже меньше, пляжи и гостиницы будут намного свободнее (цены, вероятно, будут ниже, хотя в этом году сложно что-то предполагать), т.к. уедут семьи с детьми.
ИМХО, в июле-августе не лучшее время для отдыха на нашем черноморском побережье.
Если отдых планируется на пару недель и хочется покататься по побережью, то лучше ехать в Адлер. Оттуда до Абхазии ближе, куда точно стоит съездить.
Мы несколько раз в Адлере так отдыхали. Первые дня три на пляже, а потом на день в Абхазию уезжали. Там какие-то достопримечательности смотрели, кушали, купались и к ночи возвращались в Адлер. Потом еще дня три на пляже и вылазка в Сочи - погулять, отдохнуть. Опять день-два пляжа и на Розу Хутор на денек.
На своей машине отдыхать там очень хорошо получается.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Слышал, в Абхазию в этом году по загранпаспортам. Или брешут?
Если абхазы ничего сами не накуролесят, то по паспорту РФ к ним можно заехать свободно.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Там таможня, филиал ада, рассчитывать стоять в очереди туда-сюда часов 5, ни к чему не докапываются.
До 2015 года включительно (позже просто там не был) ни разу не попадал на такие приключения.
В последний день перед отъездом домой специально ехал на рыночек, который сразу после таможни с абхазской стороны, и там закупался всякой всячиной (приправы и т.д.), которая почему-то с российской стороны стоит заметно дороже.
Таможню проходил влет что туда, что обратно.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Хотел контраст показать, но не грузится из-за объёма.
Не стоит заранее травмировать человека. Пусть своими глазами увидит, если захочет отъехать вглубь Абхазии от побережья.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием