Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2023, 22:39   #834
Stager74
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 19
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Можно сделать работу штатного ключа во время автозапуска, но нужно понимать, что это нештатное решение. Штатный ключ ведь не работает при запущенном двигателе. У некоторых после разрыва аксессуаров и зажигания у блока ВСМ позже вылазят глюки, типа неработающих стеклоподъемников или указателей поворота.
По мне так лучше установить сенсор в ручку двери с кнопкой старт-стоп и забыть про штатный ключ навсегда.
Установка сторонней сигнализации тоже не является штатным решением. Тем более с установкой кнопки и сенсоров. Честно говоря, так заморачиваться не хочу, хотя почитал Вашу историю доработок и не спорю, что это удобнее. Глюки вроде победили дополнительными условиями в гибкой логике.
Но согласен, что колхозить доп. реле и потом бороться со скрытыми багами тоже так себе решение. Изначально хотел оставить работу авто штатной, насколько это возможно, но с автозапуском.
Тогда такой вопрос по опыту использования данной сигнализации. Насколько надежно срабатывает открывание и закрывание авто при использовании БТ меток в режиме АЗ? Если данный функционал работает вменяемо, то в общем-то и фиг с ним с ключом. Но даже представитель старлайна сказал, что основной блок может глючить на морозе. И это абсолютно неприемлимо, если в -20-30 град. машина просто не откроется. Как вообще тогда пользуются данной сигнализацией владельцы Вест при ее "штатной" установке, коих в данной теме я увидел немало?
Stager74 вне форума   Ответить с цитированием