Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 07:27   #408
yarick
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Почти два месяца прошло........ждал.
Коробка рено. Машина 2016 (при нажатии сцепы обороты НЕ поднимаются).
В этом году как потеплело - началось (как и в прошлом году). Уже созрел на замену сцепы. Лазил искал инфу. Потом прочитал тут про AMT и поджарку сцепы..... Хрень конечно.
Но в один день сильно утром выбесило (один фиг менять собрался) - приехал на работу и решил попробовать. Машина была горячая. Затянул ручник. Обороты 2000 и секунд 30 подержал. Запах был. Заглушил. Ушёл на работу.
Вечером - это словами не описать. Машина чуть ли не с холостых МЯГКО трогается. Я на следующий день из подушки двигателя вытащил все прокладки для теста (я ранее писал). Никаких изменений. Также мягко.
Был момент - жара под 30 11 июня. Я в пробках проторчал больше 3 часов. И нифига. Не дёргалась.
Но есть момент - как погода в прохладу с утра - может слегка 1-2 раза при отпускании в самом верху тык-тык. Прям очень слегка. Не так как было раньше.
Пробовал прям в дороге на светофоре 10-15 сек приподнимаю обороты и слегка сцепу приотпускаю. Без запаха. И опять нормально становится.
Такой жёсткой тряски (капот подпрыгивает) больше не было. В подушке двигателя прокладок нет (хотя она стёрта по бокам).
Как будто налёт появляется.......
yarick вне форума   Ответить с цитированием