Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2023, 10:43   #70
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Обновление по моей истории:
1. Насчет масложора. Катался в отпуск, накатал 3000км. Делал замеры и как будто масло стала жрать меньше. Сразу после капремонта за 1800 она съела весь щуп (~600мл), сейчас же за 3000км скушала 400-500мл. Возможно к 10тысячам и совсем перестанет кушать масло.

2. Насчет детонации. Сказали сменить заправки. Сменил 3 заправки, на всех откатал по баку 95, изменений не увидел. Приехал к дилеру, мне как обычно пожали плечами и хотели отпустить с миром, но я настоял разбираться. Тогда мне временно поставили новый датчик детонации. На моё возражение о том, что датчик лишь устраняет детон, но никак не является причиной детона меня начали убеждать что это не так.

В общем поставили новый датчик детонации и на следующее утро я уже уехал из города. По возвращению, спустя 3000км я заметил что детонация стала тише и короче. Если раньше пальцы стучали так, что слышно было в салоне с закрытыми окнами, то теперь детонацию можно услышать только, если ехать рядом с забором или стеной. Она такая короткая, но все же слышная.

Товарищи, есть ли идеи что это может быть?
Новый датчик детонации лучше работает и быстрее ее гасит?
На трассе двигатель почистился и стал лучше работать?
Двигатель обкатался и немного притих?


В общем приехал я к дилеру, там наконец то решили со мной прокатиться. Сел инженер, мы покатались немного возле стен, детон был, быстрый но слышимый, но инженер видимо был глуховат и сказал что вообще ничего не слышал. Короче записали меня опять на прием. Хз что они там будут делать, но каждый раз когда я к ним приезжал они мне давали распечатку с УОЗ с большим отклонением в -14, -15. Насколько я понял это нифига не норма и это и есть детон.

Может кто нибудь подсказать как еще лечат детон? На что обратить внимание?
Спасибо!
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием