Тема: Помпа
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 20:52   #97
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Помпа

Цитата:
Какой комплект и помпу выбрали?
"Комплекта" в смысле КИТа не будет. Про помпу уже написал - Самаразапчасть. Ремень будет Гейтс или Контитеч, натяжной ролик подумываю про Lynx (Тестируется на Приоре тестем, набегал тысяч 15, пока наблюдаем. Когда вскрывал новый этот ролик, то смазка в нем была по виду как в высокоскоростных подшипниках NSK - светло-голубая, а не прозрачная как во многих других. Есть мнение (мое), что в роликах из КИТов заложена смазка с литиевым загустителем, а в Lynx'е с полимочевинным. Но это лишь мнение... Производитель как-будто бы Иппония), обводной стоит иновский от 2112, поэтому просто сделаю ему ревизию, пробег на нем сейчас чуть больше 30 тык.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
А пробег?
Ремень наш ходит 100 000 легко.
Ролик-автомат тоже ходит.
Опорник заменить.
Будет чуть больше полтинника за 4 года. Но машина "пробковая" со средней скоростью около 20 км/ч. Поэтому моточасов в "рваном режиме" предостаточно. Где-то встречал информацию, уже не помню, но встречал точно, что ряд производителей ремней закладывает их гарантированную ходимость на уровне 2000 моточасов - дальше замена, если хочется спокойно ездить. Думаю производители в этом понимают больше, чем манагеры, пишущие всякого рода книжонки по гарантийному обслуживанию авто...
Ну а ездить до 100 тыс... На "втыковом" моторе... Не, спасибо... Я "слишком давно" езжу на шестнадцатиклапанниках, чтобы экономить на таких вещах... Да и натяжной ролик за это время точно сухой внутри. Натяжной генератора уже прошлым летом вскрывался и был абсолютно сухим. Поэтому иллюзий на данный счет я не питаю от слова совсем.
Lenovo_A1000_IMG_20190602_115021.jpg

Мнение свое навязывать не собираюсь... Машины ваши, и как их обслуживать - решать только вам самим...

В настоящее время еще докуплен натяжной ролик генератора Триалли. Приоровский опыт показал его нормальную ходимость, но смазку надо сразу менять. Вскрыл и этот - внутри обычный Литол, поэтому пересмажу и будет тоже бегать как и приоровские. Думаю, что это не проблема при условии, что он почти втрое дешевле оригинала от Ина...

Последний раз редактировалось Kostikov; 21.02.2020 в 21:20.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием