Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 01:56   #445
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Тада в благодарность за идею шепнёшь мне в личку, где геркон поставил?
А то я другу позвонил, он сказал, сделаем, не вопрос, но где геркон собрался ставить не знает - вест у него ещё не было, только бэхи.
А я тада тебе в личку напишу где друг предложил геркон поставить на весту.
Дак, я пока не собираюсь ставить. Гарантия, каско... потерплю пока. А куда ставить - ты возьми геркон, посмотри, на каком расстоянии от магнита он срабатывает через кусок пластика, равноценный толщине пластика в машине. Ну и исходя из этого хоть куда ставь - хоть возле самого замка зажигания (чтоб магнит прямо на связке с ключом висел), хоть за боковую накладку тонеля (возле правой ноги водителя), хоть за торпеду или накладку передней стойки (между стёклами). Геркон можно просто в трубку хлорвиниловую замаскировать и примотать к штатному жгуту проводов - ни кто и не подумает, что к жгуту надо поднести магнит, чтоб машина завелась. Ну или маделином замотать, так же замаскировав под штатную проводку... вариантов множество. Главное, чтоб под рукой был и прикосновение это было не заметным даже для находящихся рядом - ты ж каждый раз его магнитом касаться должен. Ну а сам магнит можно кожей обклеить, ну висит брелок с ключом и висит. Идея есть, а уж развивай сам. Питание, кстати, наверно можно взять с реле, которое отключает напругу на плафоны через несколько минут после постановки на охрану, а какую цепь блокировать - тоже сам думай.
leopold вне форума   Ответить с цитированием