Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 13:10   #110
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Почему это что то шустрое меня не обгоняет на трассе? То, что на машинах с АТ обгонять нельзя, я понял, когда поездил на РИО и понял, почему на трассе большинство тошнят. Тошнят все с АТ. Что китайские лошади - они китайские я понял после Джили. А вот Логану 2 с 82 л.с. и ручкой хватало шустрости. Ну и подвеска: Приора, Гранта, Логан обгоняют не обращая внимание на качество дорожного покрытия, пускай там хоть бугры, хоть ямы будут, а на том же Рио даже в городе плевался при проезде каждого лежачего полицейского или ямки.

Добавлено через 1 минуту

В тёмное время суток в России важнее не мотор, а подвеска, ибо при обгоне попадёшь в яму непременно.
Предположу, что ездите Вы по принципу "газ вкл/выкл". Более менее рассудительные водители сторонятся таких гонщиков. Либо Вы "шутите" над нами, либо очень плохое зрение. Причин Вашего наблюдения множество. Самое простое - Вы не соблюдаете ПДД, а многие соблюдают. Меж тем, обгоны они выполняют спокойно, а не выпучив глаза и оценивая оставшиеся метры до встречки.
Я не езжу быстрее 109км/ч (вне зависимости от располагаемой мощности), но это не отменяет того факта, что обогнать колонну грузовиков ночью гораздо комфортнее и безопаснее на той же Октавии 1.8л, чем на Приоре. Даже если ездок на Приоре принципиально не ездит медленнее 160км/ч.
Про первостепенную важность подвески перед мотором в обгонах расскажите владельцам Шнив. Они Вас внимательно выслушают
Для нормальной езды на автомате (как и на АМТ) нужны навыки и хорошее чувство автомобиля. Вам, наверно, просто это не дано, раз так категорично судите.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Точно. Я это давно подметил, как стемнеет, так приоромотор теряет половину момента.
Очень странное наблюдение.
Мои же проблемы связаны с энерговооружённостью (эластичностью) и осложнением оценки расстояния скорости движения встречных автомобилей по сравнению со светлым временем суток. Днём вероятность ошибочного выхода на обгон (когда нехватка мощности становится очевидна на встречной полосе) несоизмеримо меньше, чем в сумерки или ночью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ух, 8-клапанный логан едет, а рио 1.6 с автоматом не едет..
Мне уже интересно, что будет дальше =)


Опять же всё относительно. 1.8 тси - тоже ведь далеко не предел.
Дальше будет "на велике" обгонял...

Про 1.8 - речь не о пределах, а о личном ощущении достаточно динамичного автомобиля. Предел для моих ощущений - это турбоПриора у друга с 35кгм крутящего. Это когда разгон 100-200км/ч занимает меньше 10сек.
Семён вне форума   Ответить с цитированием