Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 09:30   #1824
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Двигатель, подвеска, стоимость запчастей и самое главное - отсутствием ЕСП даже в хайлайне без пакетов, если брать шкоду, то отвратное отношение к дилерам, возможно в ФВ такая же петрушка, но здесь утверждать не буду, не владел никогда новым ФВ.

Добавлено через 1 час 3 минуты
А тут и новое поколение TSI подоспело. Еще больше усложнили(удорожили) конструкцию. В общем теперь одназначно - ваг, давай досвидания
ссылка
Ну да - двигатель ВАЗ - это эталон надежности и долговечности, а блин перепутал - эталон ремонтопригодности.
С подвеской все замечательно, что на поло, что на шкодах октавиях. На октавии она более энергоемкая мне показалась. На рапиде = поло. Клиренс - ну тут у кого как мозги стоят.
Запчасти - для нового авто нужны только расходники, а в поло они оригинальные практически одинаковы со стоимостью расходников той же приоры, если покупать в интернет магазине. (фильтр салона ВАГ для поло оригинал я брал за 370руб)
Если для вас разница в 100-200 руб на расходник так критична, то может глянуть в сторону велосипеда или общественного транспорта - вообще озолотитесь на экономии.
Если брать б/у авто то на ВАГ можно купить оригинальную з/ч и забыть про нее, как на ВАЗ будите на форумах искать: какие стойки прикупить, какие ролики ГРМ от еномарок купить и как их приколхозить на ВАЗ и т п.
А самое ГЛАВНОЕ - ну это просто шикарно - ЕСП. Вот еду каждый день на работу, в д/сад и смотрю все веставоды и новые тазоводы с ЕСП едут и пользуются ею, а я нет ибо нет ее у меня (может пока нет - ее доустановить за 20ку с головой можно). Еду и думаю, может я зря купил авто с 6ти ступенчатой АКПП, ведь ЕСП - это главное и ею пользуешься постоянно. Может зря у меня стеклоподъемники с комфортным открыванием и запиранием и защитой от защемления - ведь это не главное - главное ЕСП.
Более энергоемкие тормоза тоже не главное, вестовской тормозной системы хватит пару раз со 100 км/ч остановиться с педалью в пол. Подождем как остынут новейшие тормозные системы и дальше можно наваливать, обгонять фуры на трассе.
Главное - это есп - оно как ангел хранитель. А прочие мелочи вроде 2х уровнего обогрева сидений, электроскладывания зеркал, нормальных доводчиков двери, удобного MFD на панели, "защит от дурака" вроде включения стартера при не нажатой педали сцепления, оставленного света в салоне, богатого выбора оригинальных ШГУ по доступной цене - это не важно.
А дилеры ВАЗ всегда вас встретят с хлебом солью. Внимательно выслушают, и все исправят в тот же миг как по повиновению волшебной палочки. И жор масла у вас в весте прекратиться и прочие косяки пипа скрипов и т п пропадут.
Alex_togliatti вне форума