Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 18:31   #76
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Рендер феста фл

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ну я же выше писал, что нет там линз.
Вы написали, что оптика - рефлекторная. Мне это показалось крайне странным, поскольку, как несколько раз писал выше, с таким источником, как светодиодный (не сам по себе светодиодный, а применяемая на автомобилях система), без какой-то схемы хотя бы типа классической "линзованной" будет светодиод ради светодиода в лучшем случае.
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Светопропускание - надо полагать, в толще хуже, в тонком слое - лучше? И от угла зависит, возможно.
Хуже. Чем толще, тем больше поглощение, это вот прям без сомнений И от угла зависит. Но все это с лихвой компенсируется.
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Что мешает отражателем весь световой поток направить куда нужно? Почему тут что-то теряется? В Аркане так и сделано.
Как минимум, потому что простой отражатель закрывает дай бог если половину сферу (как правило существенно меньше). Невозможно направить весь поток, если больше его половины просто уходит из схемы куда придется. Используя же отражатель другой формы и с другим расположением в нем источника плюс линзу, мы получим значительно большее перекрытие сферы, и тут уже "куда нужно" мы направляем существенно больше. Я же говорю, надо нарисовать, там все наглядно будет.

Добавлено через 1 минуту
Вот! Теперь найдите что-то аналогичное для "линзованной", и все будет понятно.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием