Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 16:43   #154
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от brois Посмотреть сообщение
Такого не было, но я с длинных гор сам включаю 2-3 передачу и спускаюсь на 2.5к-4к об/мин. Если резко "газануть", робот переключится на пониженную, и выше не будет переключаться, поскольку педаль будет (в страхе ) отпущена. Как мне кажется, если нажатие на педаль газа было, пусть даже случайное, то такое поведение - норма. Во всяком случае, я первое время тоже плевался от такого поведения, сейчас предпочитаю на проблемных участках включать ручной режим.

Столкнулся с глюком робота на трассе. Произошло примерно следующее:
1. Разгон в автоматическом режиме до 110 км/ч (5 передача)
2. Включение ручного режима и включение 4 передачи для обгона.
3. Переключение в автоматический режим (130км/ч)
4. Через мгновение - рев двигателя на секунду, после чего - полное отключение коробки (напомню, на 130 км/ч), зажигание пиктограммы "неполадки трансмиссии" на приборной панели.
5. После остановки и перезапуска двигателя все работает штатно, значок "неполадки трансмиссии" горит в течение получаса, при этом никаких неудобств не доставляет, ехать можно дальше.
Алгоритм может быть неточным, потому что специально не проверял, но за пункт 3 и 4 я могу поручиться.

Такое случилось 2 раза, и проверять еще раз я не стал. Робот только что прошел адаптацию у ОД.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли это проверить на беговых барабанах например, и есть ли в Москве и области такое?
Мозги коробки зафиксировали перегрев и включили аварийный режим.Другого объяснения у меня нет.
nikVL вне форума