Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 11:06   #464
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Приехали наконец то мои Maxxis Victra MA-Z3 из Новосибирска и я переобулся с зимы на лето (нелегкой оказалась задача в настоящих реалиях купить то, что хочешь, да еще по божеской цене). Сравнивать буду с штатной Р7 и зимней Continental ContiVikingContact 6. Во главу предпочтений был поставлен комфорт: акустический (были очень большие сомнения) и комфортный проезд дорожных неровностей.

1. Неровности. Сами по себе шины отрабатывают дефекты дорожного покрытия более упруго. Нет тех явных толчков по кузову, которые присутствовали и на Р7 и на зиме. Даже супруга обратила внимание на это, хотя далека от всего происходящего во время движения авто, ей главное чтобы музыка играла и было не жарко
2. Акустика. Нужно сказать что мои опасения НЕ оправдались. Maxxis однозначно тише чем Continental, но чуть шумнее чем P7 в первый сезон эксплуатации. Лично у меня штатные Pirelli начиная со второго сезона на скоростях выше 80 км/ч начинали сильно гудеть не зависимо от типа покрытия (и это 100% не ступичные подшипники). Даже я бы сказал визжать, а не гудеть. Перестановка колес перед/зад, лево/право ничего не меняла.

Предварительно покупкой доволен, но пробег в 1000 км за 2 дня, пока ни о чем. Вроде по отзывам нет жалоб на повышающийся шум в процессе износа, а там эксплуатация покажет.

P.S. Единственный выявленный на данный момент недостаток - это сложность монтажа шины на диск. Работник шиномонтажа проклял всё и всех пока переобул авто. Простыми словами шина совсем не охотно одевается на хамп наружной стороны диска даже при давлении в 7 кг/см2, приходилось очковать и ждать минут по 15-20 на каждом колесе.
Про штатные пирелли п7 р тоже не нравились своей дубовость и шумом. Зимний мишка шипованный4 был не шумнее. )
Я тут новые летние мишки хм2+ 205/55 16 у товарища собирал на диски, так он впринципе про новые шины сказал, что их не любят собирать - туго идут, какчать приходится сильно.
Ну и кратко по летнему мишке - неожиданно для меня понравились! По шуму заметно тише пирелей, стыки мелкие глатают очень приятно, лучше, чем зимний мишлен даже (приодинаковой плюсовой погоде, сразу после смены резины).
По трассе тоже вопросов нет. Раз пришлось 100+км гнать как ужаленному до 15+ км/ч по гпс - никаких вопросов.

Последний раз редактировалось BigKot; 23.05.2022 в 17:09.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием