Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 00:37   #141
Shuha
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Расход топлива и работа двигателя

Всем привет. Две недели назад стал обладателем лады Весты в максимальной комплектации с роботом. Купил в Татарстане и пригнал в Москву. Пробег почти 1500км. Это мой первый автомобиль и первое знакомство с АвтоВАЗом. Автомобиль очень нравится, но общий язык с трансмиссией не могу найти. Видимо не адаптировалась она ещё под меня.
Имеются у меня ряд вопросов:
Расход топлива, вернее при полном баке мне пишет бортовой компьютер что до следующей заправки, я смогу проехать всего 286 км. Так должно быть? При полном баке 55 литров я могу проехать меньше 300 км? Бензин заливаю только 95-й. Правда последняя заправка была на лукойле и после этого странно себя начал вести движок. Связано ли это с горючкой?
Когда двигатель немного прогреется и обороты упадут до отметки 800 оборотов в минуту по тахометру, начинается вибрация движка переходящая по всему кузову в салон, когда немного нажму на педаль газа и обороты поднимутся до 1500 - 2000 вибрация уходит но начинается шум в движке, металический шум, похоже на гремящую цепь или стучащие гидрики. Гидрики вряд ли, мотор новый, масло моторное светлое и на максимальной отметке щупа, неужели что-то с цепью, Шум появляется при оборотах от 1000 до 1200 или 1300. Это связано с обкаткой или мне такой счастливый двигатель попался. В автосалоне манагер мне сказал, что как такого обкатка не нужна, они прошли обкатку на заводе, странным мне показалось уверенное заявление продавца. Но пару раз приходилось давить тапку в пол при обгонах на трассе, обороты поднимал до 4500 - 5000 на пятой передаче.
Жду предположений, версий, советов!))) заранее спасибо
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8218.jpg (5.5 Кб, 28 просмотров)
Shuha вне форума   Ответить с цитированием