Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 21:18   #271
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Я обращался по поводу небольшого хода рычага МКПП в движении. С 1 по 4 передачу при нажатии на педаль газа рычаг МКПП немного уходит назад , отпускаешь педаль газа дергается вперед.
Прокатились с инженером по гарантии на новенькой механике , на ней абсолютно ни какого хода рычага МКПП.
Написали так же в ЦУП , пришел ответ сделать следующие манипуляции. Ослабить все опоры двигателя , запустить двигатель, включить первую,затем вторую передачу, надавить на гашетку до 4 тыс оборотов, заглушить двигатель,затянуть все опоры . В итоге конечно полный фуфел, ни чего не помогло. Только появились дополнительные вибрации на педалях и время от времени подергивает кузов весь.
Люди , у кого механика , огромная просьба, при езде особенно на 3-4 передаче , по играйте педалью газа на при этом не убирайте руку с рычага МКПП.
Напишите пожалуйста результат , интересно это только мне так "подвезло" снова? , или массово?
У меня точно такая же проблема(((((( бесит уже
Особенно на 3-й передаче(так с новья с самого было), при отпускании газа - ручка МКПП начинает судорожно дергаться и сильно стучать обо что то - довльно громко , даже при включенной музыке слышно., А вот недавно стало при наборе скорости на 3-й вибрация сильная появляется иногда на той же ручке МКПП , а иногда и на 4-й предаче тоже вибриирует только поменьше.
И чувствую я, что с этой бедой я буду кататься до до тех пор пока не продам ее.(((
А так машина очень просто нравится, до сих пор от нее балдею.(правда еще двигун засопливил, но это сверху через прокладку -0я уже увидел где, послезавтра к диллеру)
Phantom70 вне форума