Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 21:30   #3013
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
На лампочках БС экономят? Типа ДХО... Не могу таких понять - либо ездять вообще со всей иллюминацией, особенно ночью, либо ездят исключительно на ПТФ. Нафига все это надо, если богом дадены ДХО или БС? Я сколько езжу с ближним - ни разу проблем не испытывал, чтобы приходилось в нормальную погоду включать что-то кроме него или дальнего ночью на трассе...
Как-то давно уже писал (или не писал - не помню), попробую объяснить на примере своей калины. После покупки почти сразу установил ПТФ, но днём ездил с включенным БС (ДХО на калине1 нет), ибо заменить лампы Н7 в БС куда проще, чем заменить достаточно дорогие Н11 в ПТФ. Через какое-то время (может через год-два) решил отполировать стёкла фар (пластик), внимательно разглядел отражатели в фарах и обратил внимание на помутнение отражателей над габаритными лампами и лампами БС. Если стёкла отполировал, то с отражателями ты уже ни чего не сделаешь - только замена фар. Ну, или ездить в итоге ночью в темноте с полусветящими фарами. Сейчас сравни цену ПТФ и цену фар головного света. Цена, даже на калине, разниться в несколько раз, о вестовских фарах даже и говорить не чего. В итоге я стал ездить днём с ПТФ, отражатели в итоге и на них стали мутными. Поставил ДХО... А вот на хрена ездить на весте днём с включенными фарами, когда есть штатные ДХО, я вообще не понимаю. Ну, может у людей денег много и перспектива замены фар головного света раз в пару лет не напрягает? Хз? Пусть уж тогда ПТФ "выгорят", их поменять-то можно за полчаса, да и стОят относительно не дорого. А может просто не понимают. На доп. антикоррозийную обработку у ОД денег не жалеют , хотя с завода всё достаточно хорошо пролито, а вот подумать на перёд о сохранности отражателей фар ума не хватает, а потом +100500% лампы ставят, чтоб хоть что-то в темноте видеть.
leopold вне форума