Тема: ТО-2 - 30 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2020, 06:21   #342
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 262
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Михалыч, ты только строчить можешь? А почитать?
Если осилишь, то ещё раз, специально для тебя повторюсь:

Думаю, что рассчитанная мной сумма (5176 р) близка к истине, потому как за ТО-1, согласно акта выполненных работ, со своими расходниками я заплатил 4417 р. Прибавь сюда замену свечей и всё станет на свои места.
Ну а если у тебя есть возможность пройти эту процедуру дешевле, то кто ж тебе мешает? Я только рад буду за тебя и завидовать вашим бескорыстным дилерам.
Да ты для себя как угодно можешь рассчитывать.
Работа по ТО состоит из норма часов на каждую операцию. По стране за ТО 30-это примерно 3800( в каком то регионе 3760, 3780, я округлил до 3800)
Все остальное это цена материалов. Для ТО 30 тыс от 7600 отними стоимость работ, получишь стоимость материалов. Если выбираешь другие материалы у ОД то и стоимость материалов будет другая. Если материалы свои то работа не зависимо от трансмиссии стоит примерно 3800.Возможно у вас там свои расценки по норма часам. Позвони ОД узнай стоимость работ ТО 30 тыс. Ответ выложи тут. Всё. Точка.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
скинь скан этого акта, если не трудно

мне реально интересно, на чем они так у вас накручивают, если ценники у всех одинаковы

у нас работы ТО-1 - 3тр, ТО-2 - 3.8 тр
Я за первое ТО за работу что то около 2800 с копейками отдавал, Точную сумму не помню В августе прошлого года.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Не вопрос
Интересно, количество нормочасов у вас больше чем у нас. У нас на ТО 1-2.13 норма часов в прошлом году было.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием