Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 19:18   #50
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
В моем размере топовая резина будет стоить дорого за комплект, из шиповок присматриваюсь к Nordman 7, что скажете?
Я тоже посмотрел и не нашел ничего подходящего для себя в нашем размере, а за Хакку не был готов отдать такие деньги при не очень однозначных отзывах о ней. Поэтому взял 16" диски и резину 205/55. Правда с дисками лопухнулся и взял 6J - это мало для 205-й резины, машина валкая в поворотах. Для 205-й надо 6,5J брать. Резину взял как раз Nordman 7 XL. На ней накатал всего 900 км в режиме обкатки, поэтому пока ничего не могу про нее сказать. До этого лет 7 катал зиму на Goodyear Ultra Grip 500 и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
В моем регионе зимой обычно 15-20 ниже нуля. За пределы города выезжаю редко. Накатываю около 7000 км, не больше.
Если во дворах плохо чистят и есть лед на дорогах и во дворах, то я-бы взял шипы.

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Этой зимой попал в легкое ДТП, но там как раз выпало много снега, образовалась каша. Тачка юзом пошла при торможении.
Вот именно поведение на мокром снегу, когда каша на дороге или, еще хуже, под снегом вода мне очень не понравилось в липучке. На таком покрытии снегом протектор забивается и следовательно плохое торможение, ранняя работа АБС. Это меня очень напрягало. Модель липучки не подскажу - не запомнил. Дождался, когда она износится и с радостью купил шиповку.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием