Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 01:09   #2913
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Да про эти кольца я в курсе... я думал, что где-то есть такие, как с завода - с высоким профилем. А такие тоненькие вызывают сомнения в техническом плане..
На Королле такие и стоят. И никаких сомнений не вызывают.
Там не нужен бешенный упор. Они там больше для метки стоят, куда подушки ставить.
Пробовали на Королле без них. 50 тысяч, два года, никаких следов на стабе рядом с резинками. Стало быть поперёк стаб не гулял. Хозяин тоже в управляемости никакой разницы не ощутил.
Если-б подушка одна ставилась, то гулял бы. А так, при таком изогнутом стабе и двух обжатых подушах, со-осность нагрузок требуется идеальная, чтобы стаб в подушках сдвинулся. Это практически исключено.
А установка колец лишает даже гипотетических шансов сдвига стаба. Высота колец там большая и не требуется, учитывай что ещё будут два довольно высоких замка на кольце.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
не, ну этот вариант, не рассматривается, мы только втулки поставили, и он нормально притянут)
Логично. И я про то же.
Про то, что поперечная нагрузка идеальной по горизонтали не будет. На внешнее колесо всегда нагрузка больше, из-за этого и крен наружу. А на стабе, дополнительно изгиб в середине между подушками, как раз лишает со-осности всякие поперечные нагрузки. При таком раскладе ограничителем выступает вторая подушка. Поэтому никуда его сдвигать не будет до полного раз...ба или задубения подушек.
Но колечки желательно поставить, хотя бы чтоб каждый раз метки не наносить. Ну и при полном раз...бе резинок, какое то время придержит стаб.
Pulkins_ вне форума