Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 20:31   #49
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Продление гарантии, lada +1








































конечно я не самый умный, и посмотрев внимательно заказ-наряды увидел кучу моментов где меня надули. Масло всегда заливалось шелл, всегда из канистры. Так как масла нужно 2.9 литра, то 3 канистры покупал а 4я замена это остатки из 3х канистр. Один раз покупал масло на заправке шелл, обошлось в районе 2.5к. А по заказ нарядам мне и пробку сливную продали и масла 5 литров... В остальном вся расходка дилерская. Так же при межсервисном То не увидел масляный фильтр в заказ наряде, но его вроде бы меняли... вот. Сам виноват, не досмотрел когда оплачивал заказ наряд. (давно подметил, что в этом дилере обратная связь между отделом сервиса и приемщиками не налажена вообще)Ну в принципе плакать не собираюсь, меня устраивает цена и я делаю у них. так же по поводу сход развала, который я делал в ситроене. Это из за того, что дилер лады не смог нормально сделать схождение и машину тянуло с новья. Дилер пытался и схождение регулировать и калибровать настройки руля. По итогу просто приехал в другой дилер и нормально сделали все сразу.
Так вот тем, кто пишет, что замена масла 3000. Обратите внимание на заказ наряды межсервисного обслуживания. 500р замена масла стоит. Плюс если проверят ходовую допустим и найдут неисправность гарантийную, то диагностика ходовой бесплатно.
Обещанные фото гарантийного талона и талона продления гарантии так же приложил.

Последний раз редактировалось egoiste71rus; 15.04.2021 в 20:48.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием