Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2021, 12:27   #148
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,404
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
у меня НЕ довпрыск, а

но, так редко бывает. т.к. по городу под камерами не погоняешь.

вооот. если посмотреть табличку, то за первые 5тык пробега после установки ГБО израсходовалось 40л бенза. а вчерашняя заправка 32л за 2500км. предыдущая 38 за 1800км.
ЧТО вообще отвечает за переключение с газа на бенз? редуктор? кроме ПО.

Добавлено через 2 минуты

ставил же псервис. я просил Степана повысить до 5000, он отказался, сказал, что д.б. 4500.
Да мне Степан также ставил 4500, но потом я сам повысил. Если ты на гарантии, то лучше пусть 4500, а то он в последнее время нервный какой то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
зачем отключать довпрыск? он полезен тогда, когда от мотора нужна максимальная мощность. и чтобы клапана не перегрелись.
Он мне также говорил, надо давление на редукторе проверить

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А точно довпрыск отключен? У меня переключается на газ на 3500, при этом четко слышно как щелкает клапан на баллоне в багажнике. Это бывает редко (не часто кручу до таких оборотов, больше когда зазевался и забыл проконтролировать). А вот довпрыск был и вполне коррелировал с расходом бензина на газу.

Заткни подачу на форсунки после датчика давления и попробуй переключится на газ. Глохнет? Ок, а попробуй переключится и постоянно нажимать и отпускать газ - если движок не заглох, значит довпрыск есть.
А за чем так, если после выставочных оборотов, газ откл. и сигнализатор пищит или моргает у меня так.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием