Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 19:18   #1070
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
Поделюсь своими наблюдениями, После установки maxi2 сам решил разобраться, купил кабель фирменный, ноут всегда с собой и поехал, накатал карты автонастройка.
Естественно через 5 мин уплыли, и так несколько раз. Дошло до того что карты в идеале а начать движение без подгазовки не могу (богатая смесь).
Подсказали мастера, что добиться идеальной работы типа как на бензине не получиться поскольку для разных нагрузок двигателя должны быть разные коэффициенты.
Теперь в дело вступили RPM карты, потихоньку отстраиваю их по лямбе и моментальному расходу.
Небольшое наблюдение заливаю газ на одной заправке лямда выше 0,7в не поднимается, на другой уже 0,85 почти как на бензине.
Автонастройка лично у меня не может настроить ничего - даже ХХ. Не думаю, что она вообще хоть на что-то годится. Укажите пож-та версию прошивки газовых мозгов и версию ПО.

Можно скрин карт? Не до конца понятно что значит "для разных нагрузок двигателя должны быть разные коэффициенты" и почему у вас они одни для всех нагрузок?

И карту по RPM можете тоже дать?

У меня карты бенз и газ никуда не уплывают - что значит уплыли? Сделайте побольше скринов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
-
Если не смотреть на хвост - это нормальные карты или уплывшие?



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
уже 0,85 почти как на бензине
Так на бензине в режиме максимальных нагрузок лямбда = 1. При более плавном разгоне 0.8-0.9 и такие же цифры для газа нормально.

Последний раз редактировалось Pol; 22.02.2019 в 20:29.
Pol вне форума