Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 19:57   #1569
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Driver-7 Посмотреть сообщение
имеет вязкость при 100С -12,1 что выше, чем у некоторых, столь любимых А3.
Ну мне А3 с вязкостью ниже 13,2 как то не припомню чтоб попадалось ))

Цитата:
Сообщение от Driver-7 Посмотреть сообщение
Единственное, что может вызвать вопрос в случае с С3 - качество топлива. Но я бы не ездил по 10-15 т\км. и не пользовался вестой там, где она для этого не предназначена.
Моющие там не очень тоже ) да и в целом смысл использовать масла такие ? если есть другие ? бережёте сажевый фильтр ? )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь это масло А3 с HTHS от 3.5, такое же масло залил на 600км. пробега(масло в подписи).
оно не от 3,5 а =3,5

hths меньше или равной 3,5 это А5 )) больше или равный 3,5 это А3 ) То есть не рыба не мясо получается ))) густоватый А5 или жидкий А3 )))) ну такое )))


а как бы С3 говорит нам что - оно для использования в высокофорсированных бензиновых и малонагруженных дизельных двигателей-Liht Duty легковых автомобилей, оборудованных системами снижения токсичности отработанных газов повышенной производительности DPF или TWC. Предназначены для двигателей специально подготовленных для работы на маловязких маслах с низкими потерями на трение

И что то мне подсказывает что ВАЗовске двигатели никто под маловязкие масла не адаптировал )) И зазоры там ))) и облегчёнка на верху которую колбасит )) и поэтому любят они масла погуще, да и как бы дефицита нет, можно и не дизельное поискать )) и найти более подходящее с лучшими характеристиками по более разумной цене.

зы: и зачем рекомендовать 30ку на всесезон в Московской обл. ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 20.04.2017 в 20:09.
Dips вне форума