Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 12:20   #5048
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
А у двигателя 2 литра смесь значит будет еще более бедной? А у двигателя 2.4 еще бедней? А 3-литровые движки так вообще на одном воздухе ездят?
У всего есть пределы, а у близких (но разных) по объему двигателей примерно одинаковой конструкции и механической части именно так и будет. Поймите же наконец, что дополнительная энергия от дополнительно сгоревшего топлива (вы же считаете, что его сгорает больше) не может не вылиться в увеличение скорости или продолжительности движения, и если этого не происходит, то топлива сгорает ровно столько же. Иного просто не дано, и вот именно это является непреложным фактом.
Цитата:
Стехиометрическая горючая смесь
И что вы отсюда почерпнули? Решили, что в цилиндрах смесь всегда стехиометрическая? Она там может быть любая. На режимах ускорения - богатая (свыше стехиометрического соотношения), при равномерном движении - бедная. Соответственно, она то более бедная, то менее бедная... и так далее.
Но уже хорошо, что вы хотя бы открыли эти книжки )
Цитата:
Нет никакого желания разбираться в ваговских наддувных агрегатах. Вот вам пример более распространенных атмосферных движков. Киа Рио. ДВС 1.4 против 1.6
Ну я же тоже могу сказать, что у меня нет желания разбираться в унылых корейских дэвээсах, правда? Не слишком конструктивно это.
Но пример-то я вам привел просто для иллюстрации, что такое как минимум бывает, когда из двух однотипных двигателей расход меньше именно у более объемного и мощного.
Клюв вне форума