Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 11:14   #487
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Видимо Вы не познали в своей жизни что такое хороший "автомат". Ибо после него от вазовского робота кроме рвотного рефлекса нет ни каких других ощущений. Я вот предпочел по старинке все делать ручками, чем страдать от этого шедевра, который сам не понимает что делает а при этом еще должен догадаться что от него хотят. Мои отношения с роботом закончились минуты через 3 на тест драйве, после чего я попросил пересесть на Весту с ручкой.
И не стоит забывать о его крайней надежности и ресурсе. Механика даже разработанная вазом проходит намного больше, а про jr5 думаю и не стоит даже говорить, и пусть она подвывает себе по чуть.
Ездил пассажиром часто на авто с 4 ступкой автоматом и 2л движком - хтрейле и тойоте.
Мягко говоря 4ступка не очень. При газе в пол переключения не быстрые, хорошо ощущаются. Автомат - это +10% к расходу бензина относительно механики. А робот жрет меньше механики немного.
Ну, и самая мякотка - ремонт такого автомата на хтрейле был озвучен в минимум 80 т.р., когда стал напоминать о своей скорой кончине. Ну и замена масла какая-то мудреная - надо залить, поездить, долить ещё и т.д. В общем, где-то пару часов занимает.
Себе выбрал механику. Может, был бы по-старее, то выбрал бы робота.
Но на тесте Веста с 1,6 роботом показалась совсем медленной. Прям выбор пенса, женщины или очень неторопливого ездока.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием