Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 19:29   #1638
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
не знаю, насколько это влияло на проводимость, посмотрим. Хандривший слон заменил на омегу. Пока все четко.
Да, думаю, никак не влияло. Проблемы бывают больше после ремонтов всяких, когда ее забывают прикручивать. Хотя однажды забавная ситуация была. Приехал мужик на приоре. Говорит, что уже 2 раза две катушки выгорело. Начинаю прозванивать, на двух катушках масса есть, на двух нет. Вскрываю гофру ближе к разъему, а там две массы замотаны изолентой и просто так лежат. Оказывается ему этот жгут где-то меняли. И оказалось, что там изначально было два контакта под болт, т.е. на каждый контакт массы с двух катушек. И тот электрик, который менял, не понял, зачем их два, один отрезал, замотал и спрятал. Надо было видеть мое лицо. Оно как раз выражало то, когда одного фейспалма мало. Но это, на самом деле, такой случай, который можно встретить очень редко. Обычно сталкиваешься именно с хреновой продукцией, ибо люди пытаются поставить чего подешевле, совершенно не интересуясь вопросом качества.
Genji вне форума