Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 08:34   #8928
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да как же не было! На двигателе ЗМЗ-406 на Микас-7, после Микас-5 специально увеличили время снижения оборотов после отпускания педали акселератора для исключения клевков при переключении передач. Я тогда счел это время излишне большим. Сейчас на прошивке BH03 это время на мой взгляд маловато. Если не спеша переключать передачи, то получаются клевки - двигатель успевает сбросить обороты больше, чем нужно. Приходится либо спешить с переключением, либо чуть позже отпускать педаль газа после нажатия на педаль сцепления (двигатель немного набирает обороты за время переключения), либо медленно отпускать педаль сцепления для плавного уравнивания оборотов двигателя с трансмиссией. Лучше бы в прошивке было увеличено время падения оборотов. А заодно и время набора оборотов, в общем нужна бОльшая плавность работы мотора. И чувствительность акселератора сместить в сторону бОльших ходов педали, чтобы при небольших ходах не было этой нервозности.
дело вкуса имхо, многие большой ход акселератора воспринимают как "тупую педаль электронного газа" и ставящих педаль бустеры, которые просто делают реакцию педали более резкой (или производители автомобилей сразу делают кнопочку спорт, где педаль при любом слабом нажатии дает избыточную реакцию, никак не изменяя полную мощность автомобиля при полностью выжатой педади)
также и с переключениями, никогда не сталкивался с проблемой долгого переключения, коробка достаточно комфортная для переключений, что бы просто включать скорость без пауз и каких либо колебаний, может просто с настройкой на мою категорию пользователей угадали (обороты от сцепления у меня не изменяются)
SL___ вне форума