Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2021, 10:28   #2
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

У меня тоже 1.8, только с АМТ. Также прошивка Инварь Инсайд. Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями. Сегоднешняя утренняя поездка показала, что подёргивания остались. У меня они проявляются при спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200. В основном при движении на 1-ой передаче, но чувствуются и на 2-ой, и на 3-ей. Если на этих оборотах и на 1-ой передаче, проехать некоторое расстояние, то подёргивания превращаются в такие реальные рывки. Рывки и дерготня присутствуют с первого дня обладания данным аппаратом. Тоже обращался с жалобой к дилеру, ответ стандартный. Колечки, шланги, ДАД-ы, всё это пройденный этап с нулевым результатом. С прошивкой от Вадима стало намного лучше, но тем не менее...Вероятней всего, такие проблемы, это особенности каждого конкретного автомобиля, и таблетка для всех помогает, но полностью не вылечивает. Надо индивидуально копаться с машиной. Для себя наметил пару мероприятий, с потеплением попробую. Первое, это поиграться с педалью газа. Затем хочу махнуть датчик оборотов на коробке передач. Есть у меня очень веские подозрения, что он дурит. Тоже возможен нулевой результат, но хочу попробовать. Ну а дальше видно будет.
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием