Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 16:36   #3977
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
расскажи уже, как оно на НГ праздниках на новой весте-универсал?
В гараже стоит пока, на нг праздниках не ездил вообще, только сегодня выехал=)
А по поводу нравится - жена сразу сказала, что в отличии от октавии в ней не укачивает и это факт, подвеска по неровным дорогам и рядом не стоит, зеркала - небо и земля, как пересаживаюсь прям страдаю, свет пока не оценил, звук в стоке хуже октавии, но не крутил пока, а вот сама магнитола гораздо функциональнее, там тебе и блютуз и камера заднего вида и какая-никакая навигация, движок конечно тут и сравнивать нечего, октавия 1.2 на ручке уйдет от нее без проблем, по расходу тоже будет ниже по понятным причинам, но это же логично, моторы разные, там есть турбина, тут ее нет.

Коробка адаптируется вроде, если на виадуке на 9 января с самого начала при монотонном заезде с ускорением переключала на повышенную и приходилось рукой вниз скидывать, то теперь держит, особых странностей работы не заметил, в городском потоке в принципе ведет себя относительно предсказуемо, но тут проблема в том, что на октавии я стараюсь в районе 2300-2500 держать, тут в режиме А робот не дает этого, как вариант что еле жму тапку, но пока обкатка все дела. Воды в багажнике нет=) ааа - еще более легкий руль, на октавии он более тяжелый, но монолитный, здесь же ощущение не очень хорошего нуля, относительно октавии, шумка в октавии получше будет, но непонятно на сколько, вполне вероятно, что у весты двигатель шумный на оборотах, а на шкоде он наоборот очень тихий, надо дальше катать, сравнивать.

Ну и если учесть, что веста стоит 750, а октавия стоила бы 1100-1150 примерно, тут вопрос о том - настолько ли она лучше, насколько дороже? Пока мой ответ нет, тк за эту разницу, по моему мнению в ней должно быть лучше больше вещей=)
ах да, клиренс пока не оценил, не могу ничего сказать, по ощущениям в весте едешь выше, к сидениям никаких претензий, отличные сидения, как и у шкоды, ощущения одинаковые, разве что бок торпеды у шкоды подальше, ноге поудобнее, но это буду заморачиваться с правильным подбором посадки, тормоза одинаковые, отлично работают, есп одинаковое, так же нет вопросов от слова совсем, а вот автодворники работают на весте объективно лучше, в принципе как надо, на шкоде работают как-то слишком рандомно, здесь же - выставил и забыл.

Плюс тот самый единичный взмах на шкоде надо сниз нажать, здесь на себя, что намного удобнее в эргономическом плане для меня. Ну зима - морозов не было в основном, но печка на голову лучше чем в октавии, подогрев сидений пока не оценил, но по ощущениям в октавии 1-е положение потеплее и греет побыстрее, нежели на весте. К работе климата в обоих вопросов нет, выставил и забыл, кстати многие отмечают, что в их авто забрасывает камеру, ни разу не протирал при всем том, что творилось в городе, камеру не забросало, все отлично.
inFINity_VRN вне форума