Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 20:47   #14
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
У друга такая же машина по трассе расход 4-4.5, в худшем случае (прицеп+скорость за 130 (Минка) ) расход 6.5. Пробег за 40, никаких намеков на умирающее сцепление нету. Динамика чуть хуже чем у 1.6 турбо, при этом почти равнодушен к загруженности. По рулежке, тормозам и климату, на мой взгляд, в этом классе лучше нету. Если б не страшненький кузов и наличие автомата на дизеле, взял бы его. С этим авто Веста рядом не стояла, да и октавия с фокусом тоже, про корейцев вообще молчу
После расхода в 4 литра на сотню у меня только один вопрос - а завтрак она не готовит сама?

А что касается сцепления, таких вот постов - просто тьма:

тыц
Цитата:
с недавних пор начал замечать, что педаль сцепления стала туговатой. Да ещё и нажиматься ступенчато- до середины полегче, причём этого хватает для переключения- включения передачи, потом вторую половину до пола- тяжелее, с выраженным переходом.
пробег 37к, неужели умудрился ушатать? ОД послушал, понажимал, согласились что туго. И ещё сказали выжимной шелестит, но так у всех вроде, да и гарантии всё равно нет.....
Может мне кажется, но может воздух попал после замены тормозухи не так давно по истечению двух лет автомобилю?
или всё же ушатал диск-корзину?
тыц
Цитата:
По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.
Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!
Начинается это с 10 тысяч, к 40 уже полюбому менять, т.к. ездить уже тяжело.

А байки про 4 литра..
Pol вне форума   Ответить с цитированием