Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 11:31   #26
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Познакомился с автовазом в 2011, когда хотел заказывать калину. Тогда еще ввели первый раз программу утилизации и люди массово повалили. Купить так и не получилось из-за отношения к клиенту и отчасти из-за быдло-продавцов.

А сейчас начали подыскивать девушке машину. Собственно из-за некой предвзятости оно и не хотелось идти в салон ВАЗа, пошли в самом начале в Рено, потом в равон, потом в Киа и хундай, в конце, дай думаем заедем в Ваз, тк я привык все познавать в сравнении, но изначально в принципе были нацелены на логан-сандеро.

Зашли. И я не поверил своим глазам. Мы только что были в рено и я не увидел разницы от слова совсем, напротив, увидел какую-то большую заинтересованность, которая наверное вызвана тем, что в том салоне рено итак продаются хорошо. Собственно консультант был реально заинтересован тем, что бы я получил максимум достоверной информации об авто. На все мои вопросы ответил. На некоторые вопросы он ответа не знал и честно сказал, что лучше проконсультироваться с теми, кто этим занимается, т.е. с сервисменами. Отсебятину, которая может мало относится к истине говорить не стал, собственно все вопросы выяснили без проблем и с максимальным вниманием к клиенту.

Сначала покатались на гранте и поняли, что это не то, что нам нужно, потом девушка загорелась иксреем, покатались на нем, очень понравилось, после этого менеджер сам предложил покататься на весте и озвучил то, что по нашим запросам нам может подойти веста(собственно его про нее никто и не спрашивал про нее, тк не рассматривали вообще) и даже цена будет дешевле.

Про тест драйв - конечно минус в том, что не дал покататься на грунтовке, это минус, тк хотелось бы проверить, но не суть, в общем сам катаюсь на октавии А7 в комплектации элеганс с опциями, что могу сказать - гранта конечно достаточно сильно для меня ощущается, после октавии, достаточно сильный провал в качестве, а иксрей?

Ну это почти сандеро степвей и я не увидел сильного провала в качестве, относительно Шкоды. Могу отметить несколько моментов. Первый - в нем сзади тесно, но тк мне не ездить там, мне как-то все равно
второй - это реально неудобные для меня сидения, которые достались в наследство от Рено
третий - это отсутствие регулировки руля по вылету и опять же доставшуюся болезнь от рено, когда слишком передаются на руль... скажем проезд рельс,
четвертый - это отсутствие подлокотника в любой комплектации(не страшно, решаемо)
пятый - в отличии от весты, что бы получить камеру заднего вида штатно, необходимо купить самую последнюю комплектацию
шестой, личная придирка - это все же мелковаты зеркала для кроссовера
седьмой - это очень большие крены в поворотах, относительно Шкоды, что понятно и не является недостатком при таком клиренсе
восьмой - это приборка от рено с отсутствием ДТОЖ, что не так критично, но лично мне - очень неприятно. Собственно до покатушек на весте и остановились на иксрее, тк веста для девушки была большевата, относительно икс рея.

Но поехали на весте, ииии? Сиденья - даже не знаю, намного хуже, шкоды, или нет. Пытался понять, придраться, не понял, не придрался, так что, наверное они одинаковые, единственное что - это на шкоде поясничный упор получше для меня, но это фломастеры.
Подлокотник на месте. Слышал многие ругают, но подлокотник, как подлокотник, не знаю к чему там придраться, функцию вроде выполняет хорошо, в комплектациях есть возможность не переплачивать за литье и задние стеклоподъемники, но при этом получить навигацию и камеру заднего вида с парктрониками, а именно то, что надо лично для меня.

Руль регулируется по вылету, имеет электроусилитель, руль, по ощущениям вращался легче, плюс тележка весты избавилась от болезни дикой отдачи в руль, правда, судя по этому форуму имеет свои болезни в лице глушителя и втулок(по идее уже исправлено), плюс клиренс у нее не маленький, выше одноклассников, что очень радует и зеркала просто отличные, после Шкоды мне очень понравились.
Что очень удивило - не кренит в поворотах, управляемость прямо вот максимально приближена к ВАГовской. Конечно я не ездил на больших скоростях, может там и отличается, но на 40-60кмч прямо и не могу сказать, что намного хуже, чем на шкоде.

Приборка замечательная, как мне нравится - ничего лишнего, стрелочные датчики температуры и топлива. Единственное, что огорчает - отсутствие цифрового спидометра, как на Шкоде, я к нему очень привык. Места так же очень много сзади, но мне это совершенно не нужно. Кстати, забыл, эргономика, относительно иксрея объективно лучше. Расположение магнитолы у лица, а не у живота и кнопки подогрева сидений в тех местах, где мне удобнее их нажимать.
Вот такие ощущения, после этого поразмыслили и получилось, что у иксрея плюсов особо и нет, притом, что он на механике, а веста с роботом, да еще и стоит дешевле. После этого решили брать весту, которая нам по потребительским качествам подходит больше иксрея, при этом имеет меньшую стоимость и 2 педали, вместо трех. Кстати, еще забыл сказать, комфорт по разбитой дороги у весты, лучше, чем у шкоды, можно проходить дорогу на более высокой скорости.

Какой итог? Лично для меня - это эволюция автоваза не только в сфере обслуживания, а еще и в сфере авто. Я честно искал в ней изъяны, что бы увидеть ту самую пропасть в качестве с моей шкодой и знаете? А я их не нашел, как по мне - их нет. Т.е. мало того, что веста вполне способна конкурировать с одноклассниками, так еще и стоит на 100-200к дешевле и при этом ты не чувствуешь себя ущербнее на эти деньги, эта доплата, как по мне на данный момент дает статус "иномарко", плюс доплата за шильдик производителя и не более того.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием