Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 17:17   #121
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Угу и от этого меняется только удельное давление юбки поршня на цилиндр, но никак не вектор силы.
Ты сначала картинку нарисуй, потом умничай. Только на картинке не забудь все силы расставить.

Цитата:
Я писал, что в "нормальном" режиме.
Ты написал, что "не должен", а не "не может". Иными словами, твое теоретическое "не должно" не всегда согласуется с практическим "может".

Цитата:
Мало примеров когда на 126 моторе люди обнаруживали в блоке поршни не соответствующие блоку?
Мало.

Цитата:
129 моторов стучащих тоже навалом
Не больше, чем 126, 127 и 116.

Цитата:
вывод, который можно было бы сделать только после замеров, о которых я и попросил человека.
Только идиот будет судить о заводских зазорах по изношенному поршню. Для этого надо брать новый(!) заводской поршень, но никак не тот, который выбрасывается в цветмет...

Цитата:
Уже неоднократно говорил, что проблема расхода масла связана в этом моторе с кольцами. А точнее с их малым натягом.
Начиная с 126 мотора у всех стоит "лапша" с малым давлением на стенку цилиндра. Но такого масложора не было ни у одного мотора. А завод ставит далеко не самые дешевые колечки... НО! Даже после переборки 1,6 моторов на дешманские кольца моторы не жрут так масло как 1,8 с завода. Так может не в кольцах дело? Думаю, что точку в этом споре может поставить только опыт эксплуатации 1,8 на неоригинальных поршнях.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием